Guidone CRVItalia © Diritti riservati

Circolo del Remo e Della Vela Italia | CRVI

Fondato nel 1889 è tra i più antichi circoli velici italiani

Anno Evento Classe Barca Risultato
2016 Campionati Italiani Altre Classi Vela D'altura Orc Le Coq Hardi
ITA-4149
1
2013 Campionati Mondiali Altre Classi X-41 Le Coq Hardi
ITA-4149
2
2011 Campionati Mondiali Altre Classi X-41 Le Coq Hardi
ITA-4149
2
2011 Campionati Italiani Altre Classi Vela D'altura Orc Le Coq Hardi
ITA-4149
1
2010 Campionati Europei Altre Classi X-41 Le Coq Hardi
ITA-4149
2
2009 Campionati Italiani Altre Classi Minialtura Break Wind 1
2008 Campionati Europei Altre Classi 420 Femminile Juniores Desireé II
I-52890
1
2008 Campionati Europei Altre Classi 420 Femminile Juniores Desireé II
I-52890
1
2006 Campionati Italiani Classi Olimpiche 470 Master Alcor
I-4337
1
2005 Campionati Mondiali Altre Classi 420 Femminile Brivido
I-52097
1
2005 Campionati Mondiali Altre Classi 420 Djinn
I-52098
2
2005 Campionati Europei Altre Classi Mumm 30 La Marachella Dri Dri
I-3076
2
2005 Campionati Europei Altre Classi Optimist Juniores Santa Lucia
I-6804
3
2005 Campionati Italiani Altre Classi 420 Djinn
I-52098
1
2005 Campionati Italiani Altre Classi 420 Femminile Brivido
I-52097
1
2005 Campionati Italiani Altre Classi Optimist Juniores Femminile Santa Lucia
I-6804
1
2005 Campionati Italiani Altre Classi Fiv555 Fernando Cortes
I-29
1
2004 Campionati Europei Altre Classi 420 Femminile Nennella
I-51313
3
2004 Campionati Italiani Altre Classi 420 Femminile Nennella
I-50313
1
2003 Campionati Italiani Altre Classi 420 Femminile Nennella
I-50313
1
2003 Campionati Italiani Altre Classi Beneteau 40.7 Alba blu 1
2001 Campionati Italiani Classi Olimpiche 470 Femminile Raja IV
I-4288
1
2001 Campionati Europei Altre Classi Beneteau 25 Le Coq Hardi
I-25109
1
2001 Campionati Italiani Altre Classi Beneteau 25 Le Coq Hardi
I-25109
1
2000 Campionati Europei Altre Classi Mumm 30 Seven
I-3063
1
2000 Campionati Europei Altre Classi Beneteau 25 Le Coq Hardi
I-25109
1
2000 Campionati Italiani Altre Classi Mumm 30 Seven
I-3063
1
2000 Campionati Italiani Altre Classi Beneteau 25 Le Coq Hardi
I-25109
1
1999 Campionati Italiani Classi Olimpiche 470 Juniores Chiuppillo
I-4239
1
1999 Campionati Mondiali Altre Classi 420 Raja III
I-48558
3
1999 Campionati Europei Altre Classi Beneteau 25 Le Coq Hardi
I-25109
1
1999 Campionati Italiani Altre Classi 420 Femminile Raja III
I-48558
3
1999 Campionati Italiani Altre Classi 420 Wendy
I-49577
1
1998 Campionati Mondiali Altre Classi 420 Silphea
I-49331
2
1998 Campionati Mondiali Altre Classi 420 Raja III
I-48558
3
1998 Campionati Mondiali Altre Classi 420 Gloriana
I-47958
3
1998 Campionati Europei Altre Classi 420 Femminile Juniores Raja III
I-48558
1
1998 Campionati Europei Altre Classi 420 Juniores Gloriana
I-47958
1
1998 Campionati Mondiali Altre Classi Mondiale Isaf A Squadre 470 1
1997 Campionati Italiani Altre Classi 420 Raja III
I-48558
1
1995 Campionati Italiani Altre Classi 420 Gloriana
I-47958
1
1991 Campionati Italiani Classi Olimpiche 470 Femminile Rondine
I-3903
1
1990 Campionati Europei Altre Classi J 24 Jet
I-189
1
1988 Olimpiadi Soling Ontario
I-209
13
1987 Campionati Mondiali Altre Classi J 24 Le Coq Hardi
I-211
1
1987 Campionati Italiani Altre Classi J 24 Le Coq Hardi
I-211
1
1986 Campionati Mondiali Classi Olimpiche Star Umberta
I-7024
2
1986 Campionati Italiani Classi Olimpiche 470 Juniores Lampo
I-3632
1
1986 Campionati Italiani Altre Classi J 24 Gunnar Vip
I-42968
1
1985 Campionati Italiani Classi Olimpiche Star S. Lucia
I-7063
1
1985 Campionati Italiani Altre Classi J 24 Le Coq Hardi
I-98
1
1985 Campionati Italiani Altre Classi 420 Femminile Gunnar Vip
I-42968
1
1984 Olimpiadi Soling Fulmine
I-211
9
1984 Campionati Italiani Altre Classi 420 Femminile Gunnar Vip
I-42968
1
1983 Campionati Italiani Classi Olimpiche Soling Fulmine
I-210
1
1983 Campionati Italiani Altre Classi J 24 Picchio Verde
I-31668
1
1982 Campionati Italiani Classi Olimpiche Soling Tomahawk
I-201
1
1981 Campionati Mondiali Classi Olimpiche Soling Sciabecco
I-154
3
1980 Campionati Europei Classi Olimpiche Finn Juniores I-633 1
1980 Campionati Italiani Classi Olimpiche Soling Tomahawk
I-201
1
1976 Olimpiadi Tempest Cocker
I-110
5
1976 Campionati Italiani Altre Classi 420 Picchio Verde
I-31668
1
1975 Campionati Mondiali Classi Olimpiche Tempest Cocker
I-110
1
1975 Campionati Italiani Classi Olimpiche 470 Juniores Gloriana
I-2008
1
1975 Campionati Italiani Classi Olimpiche Tempest Cocker
I-110
1
1974 Campionati Italiani Classi Olimpiche Tempest Cocker
I-110
1
1974 Campionati Europei Altre Classi Flying Junior Raja
I-1969
1
1972 Olimpiadi Soling Illusion
I-69
19
1971 Campionati Italiani Classi Olimpiche Star Desirée
I-5510
1
1971 Campionati Italiani Classi Olimpiche Soling Illusion
I-69
1
1971 Campionati Italiani Classi Olimpiche Tempest Vesania
I-31
1
1970 Campionati Italiani Classi Olimpiche Tempest Don Carlos
I-50
1
1969 Campionati Italiani Classi Olimpiche Tempest Don Carlos
I-50
1
1968 Olimpiadi Star Romance
I-5023
3
1968 Campionati Italiani Classi Olimpiche Star Romance
I-5023
1
1968 Campionati Italiani Altre Classi Flying Junior Raja
I-1969
1
1967 Campionati Italiani Classi Olimpiche Star Maharabba
I-5203
1
1967 Campionati Europei Altre Classi Flying Junior Ombrina
I-1864
2
1967 Campionati Italiani Altre Classi Flying Junior Ombrina
I-1864
1
1966 Campionati Italiani Classi Olimpiche Star Romance
I-5023
1
1965 Campionati Europei Classi Olimpiche Star Desirée
I-4627
3
1961 Campionati Europei Classi Olimpiche Star Romance
I-5023
3
1960 Campionati Europei Altre Classi Lightning Fandango II
I-7212
1
1959 Campionati Europei Classi Olimpiche Star Brise
I-3896
2
1959 Campionati Europei Altre Classi Lightning Fandango II
I-7212
1
1959 Campionati Italiani Altre Classi Lightning Fandango II
I-7212
1
1958 Campionati Europei Altre Classi Lightning Fandango
I-5184
1
1957 Campionati Europei Altre Classi Lightning Fandango
I-5184
2
1956 Campionati Europei Altre Classi Lightning Fandango
I-5184
2
1954 Campionati Europei Altre Classi Lightning Fandango
I-5184
1
1952 Campionati Italiani Altre Classi Dinghy 12 Si Aguglia
I-684
1
1951 Campionati Italiani Altre Classi Dinghy 12 Si Aguglia
I-684
1
1949 Campionati Italiani Altre Classi Lightning Saetta
I-3592
1
1941 Campionati Italiani Altre Classi Snipe Frullino 1
1939 Campionati Italiani Classi Olimpiche Star Junior Drago
I-1036
1
1937 Campionati Italiani Altre Classi Dinghy 12 Si Capitone
I-79
1
1936 Olimpiadi Star Pegaso
I-990
9
1936 Olimpiadi 6m S.i. Sabaudia
I-52
5